Вычислете 1 2/3-5/4+скобка1 3/4-1/12 скобка закрывается -4/21 опять же пожалйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

пример выглядит так??? (2/3-5/4)+(3/4-1/12)(-4/21). если да. вот решение.  8-15/12+9-1/12-4/21=-7/12+8/12-4/21=1/12-4/21=21-48/252=-27/252