две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазин.на одну машину грузят 3500кг а на

другую 2500кг.. сколько килограмов картофеля перевезут эти машины за 3 рейса? Пожалуйста 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

(3500+2500)*3=6000*3=18000 кг

3500*3+2500*3=10500+7500=18000 кг