За первый день машиниста перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день 1/2 рукописи. Закончила ли

она перепечатку рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
( 7/16 ) + ( 1/2 ) = ( 7/16 ) + ( 8/16 ) = 15/16 ( рукописи ) перепечатано за два дня. Так как 1 = 16/16 , то ( 16/16 ) > ( 15/16 ) , поэтому рукопись за два дня полностью не перепечатана