Арбуз тяжелее дыни на 700г, а их общая масса 5кг 300г. Найдите массу арбуза.​


Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:

вес арбуза 3,35

Пошаговое объяснение:

1)5,300/2=2,65

2,65+0,700потому что арбуз БОЛЬШЕ на 0,700

=3,35

Отвечает Крохина Дарина.

Ответ:

Масса арбуза составляет 3350 граммов.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Арбуз+дыня=5кг300г=5300г

Арбуз=дыня+700г

Найти:

Масса арбуза-?

Решение:

(5300/2)+700=2650+700=3350(граммов)