Реши задачу. 2кл. В двух банках 5 л клубничного варенья.В первой банке 3 л .На сколько литров

варенья больше в первой банке, чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
На 2л
5-3=2
Ответ 2 л
Отвечает Зайцев Никита.
1) 5-3=2(л)- в второй банке
2) 3:2=1,5(раза) - больше