Пододеяльник стоит в 3 раза больше, чем простыня. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник,

если простыня на 200 рублей дешевле пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

Пододеяльник стоит 300 рублей, простыня стоит 100 рублей.

Пошаговое объяснение:

Возьмём простыню за x, а пододеяльник за y:

Составим уравнение:

3x - x = 200

2x = 200

x = 200 : 2

x = 100 (руб)

y = 100 * 3

y = 300 (руб)