ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ НА ЗАДАЧИ ЧЕРЕЗ Х 1. На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин,

чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевезли 21 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?2. Пододеяльник стоит в 1,5 раза больше, чем простыня. За 3 простыни и 2 пододеяльника заплатили вместе 480 рублей. Сколько стоит простыня и сколько пододеяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

1. на первой стоянке 7 на второй 28.

2. простыня стоит 80, пододеяльник стоит 120

Пошаговое объяснение:

1. 4x=y

  y-21=x

  4x-21=x

  4x-x=21

  3x=21

  x=7

  4*7=y

  y=28