Решите задачу:Кузнецы-инструментальщики изготовили 1090 молотков:слесарных,столярных и

сапожных.Слесарных и столярных молотков было 588,столярных и сапожных-766.Сколько изготовлено слесарных молотков?Сколько столярных?А сколько сапожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
1) 1090-588=502(шт.) - количество сапожных молотков
2) 766-502=264(шт.) - количество столярных молотков
3) 1090-766=324(шт.) - количество слесарных молотков
Ответ: 502 сапожных молотка, 264 столярных молотка, 324 слесарных молотка .