Сплав состоит из 7 частей олова из 3 частей меди масса сплава 140г сколько в сплаве олова​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.

Ответ:

98г олова

Пошаговое объяснение:

7+3=10

140/10=14г

7*14=98г

Отвечает Орлова Арина.

Ответ:

олово 98 г , медь 42 г

Пошаговое объяснение:

вычисляем , чему равна одна часть сплава:

140/(7+3)=14 г

затем: одну часть умножаем на кол-во частей каждого элемента в сплаве.

олова: 14*7= 98г

медь 14*3=42г