ПЖ СРОЧНО !!!! решение сплав састоит олова из меди и сюрмы масса сюрмы в этом сплаве 1/5 от массы

олова масса олова 1/3 от массы меди а масса меди 1/ 2 масса всего сплава найдите массу олова миди ссюрмы если масса сплава 30 г

Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.
▪масса сплава 30 г
▪масса меди составляет 1/2 от 30 г, это:
1/2 × 30 = 15 (г меди в сплаве)
▪масса олова составляет 1/3 от 15 г, это:
1/3 × 15 = 5 (г олова в сплаве)
▪масса сюрмы составляет 1/5 от 5 г, это:
1/5 × 5 = 1 (г сюрмы в сплаве)