2 км 308 м. 607 – 6 км 864 м 16 кг 560 г. (20 кг 560 г — 19 кг 640 г) (5 7 794 kr + 781 4). 26 4 с

18 мин - 950 — 182 с 24 мин : 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенич Ксения.

Ответ:

Ответ:1 км = 1000 м

1 кг = 1000 г

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

1 ч = 60 мин

ПЕРЕВОД:

2 км 308 м = 2 * 1000 + 308 = 2000 + 308 = 2308 м

6 км 864 м = 6 * 1000 + 864 = 6000 + 864 = 6864 м

16 кг 560 г = 16 * 1000 + 560 = 16 000 + 560 = 16 560 г

20 кг 560 г = 20 * 1000 + 560 = 20 000 + 560 = 20 560 г

19 кг 640 г = 19 * 1000 + 640 = 19 000 + 640 = 19 640 г

5 т 794 кг = 5 * 1000 + 794 = 5000 + 794 = 5794 кг

781 ц = 781 * 100 = 78 100 кг

4 ч 18 мин = 4 * 60 + 18 = 240 + 18 = 258 мин

182 ч 24 мин = 182 * 60 + 24 = 10 920 + 24 = 10 944 мин

РЕШЕНИЕ:

2 км 308 м * 607 - 6 км 864 м = 2308 м * 607 - 6864 м =

=  1 400 956 м - 6864 м = 1 394 092 м = 1394 км 92 м

16 кг 560 г : (20 кг 560 г - 19 кг 640 г) = 16 560 г : (20 560 г - 19 640 г) =

= 16 560 г : 920 г = 18

(5 т 794 кг + 781 ц) * 26 = (5794 кг + 78 100 кг) * 26 = 83 894 кг * 26 =

= 2 181 244 кг = 2181 т 2 ц 44 кг

4 ч 18 мин * 950 - 182 ч 24 мин : 12 = 258 мин * 950 - 10 944 мин : 12 =

= 245 100 мин - 912 мин = 244 188 мин = 4069 ч 48 мин

Пошаговое объяснение: