4. В два магазина привезли сахар в мешках одинаковой массы. В первый магазин привезли 12 мешков

сахара, а во второй 9 мешков. Сколь- ко килограммов сахара привезли в каждый магазин, если известно, что во второй магазин привезли сахара на 150 кг меньше, чем в первый? как сделать схему в виде таблицы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.

Ответ:

600 кг сахара привезли в первый магазин и 450 кг сахара привезли во второй магазин

Пошаговое объяснение:

12 - 9 = 3 (мешка) - на 3 мешка с сахаром меньше привезли во второй магазин, что составляет 150 кг сахара

150 : 3 = 50 кг сахара в одном мешке

50 * 12 = 600 кг сахара привезли в первый магазин

50 * 9 = 450 кг сахара привезли во второй магазин

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12х-9х=150

3х=150

х=50 кг в одном мешке

12*50=600 кг в первом

9*50=450 кг во втором