5|x|-1=3 СРОЧНО ДАЮ 100 ЕСЛИ БИСТРО ОТВЕТИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.

Ответ:

х=4/5

Пошаговое объяснение:

Перенеси постоянную в правую часть и смени ее знак

5(х)-1=3

5х=3+1

Теперь сложи числа (3+1)

5х=4

Теперь нужно разделить обе стороны на 5

5х=4

х=4/5