Если 3 человека - 100%, то 1 человек? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

3 человека — 100%

1 человек — x %

 \frac{3}{1}  =  \frac{100}{x}  \\  \\ 3x = 100 \times 1 \\  \\ x =  \frac{100}{3}  \\  \\ x = 33 \frac{1}{3}

1 человек —33 целых 1/3 % или же 33,(3) %