Замени числа 1, 3, 5, 6 и 11 дробями со знаменателем: а) 3; б) 2; в) 10. математики за 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/3  ;  3/3 = 1 ; 5/3 = 1 2/3; 6/3 = 2 ; 11/3 = 3 2/3

б) 1/2 ; 3/2= 1 1/2;  5/2 = 2 1/2 ; 6/2 = 3 ; 10/2= 5

в) 1/10 ; 3/10; 5/10; 6/10 ; 10/10=1

Отвечает Калантаева Арина.

Ответ:

1

3/3, 2/2, 10/10

3

9/3, 6/2, 30/10

5

15/3, 10/2, 50/10

6

18/3, 12/2, 60/10

11

33/3, 22/2, 110/10