Вычислите количество вещества, число молекул 200г Br2


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

Ответ:

n=m/M

n=200/160=1,25моль

N=n×N(A)=1,25×6,02×10²³=7,525×10²³