Папа в 5 раз старше сына а сын на 30 лет моложе отца сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Саша.

Сыну 6 лет.

5*6 =30

30+6=6

Проверим:

30:5=6 ( в пять раз старше)

36-30=6 ( на тридцать лет старше)