Задача В овощной магазин привезли 3 т овощей:Лук,морковь и капусту.Капусты было 1370 кг,моркови -

в 2 раза меньше ,чем капусты.Сколько килограммов лука привезли в магазин? Пожалуйста по действиям с пояснениями. Заранее спасибо ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
1) 1370 : 2 = 685 (кг) - моркови (по условию её в 2 раза меньше чем капусты)
2) 1370 + 685 = 2055 (кг) моркови и капусты вместе
3) 3000 - 2055 = 945 (кг) лука
3т = 3000 кг - всего было овощей в магазине
Ответ: лука привезли 945 кг
Отвечает Яковлева Арина.
1) ск. моркови?  1370:2=685кг                                                                           2) ск. капусты и моркови вместе?      1370+685=кг                                            3) ск. лука?              3т-3000кг    3000кг-2055кг=945кг