Решите уравнение х^2-10+3х=0даю 15 баллов пж без спама мне оч нужно сейчас​


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

x₁ = 2 ; x₂ = -5

Пошаговое объяснение:

x {}^{2}  - 10 + 3x = 0 \\ x {}^{2}  + 3x - 10 = 0

a = 1 , b = 3, c = -10

D=3²-4*1*(-10) = 49

x1 =  \frac{ - 3  +  \sqrt{49} }{2*1}  =  \frac{4}{2}  = 2 \\ x2 =  \frac{ - 3 -  \sqrt{49} }{2*1}  =  \frac{ - 10}{2} =  - 5

Ответ : x₁ = 2 ; x₂ = -5

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х² - 10 + 3х = 0

х² + 3х - 10 = 0

D = 3² - 4 * 1 * (-10) = 9 + 40 = 49

x1 = (-3)-√49 / 2*1= (-3-7)/2= -10/2 = -5

x2 = (-3)+√49/2*1 = (-3+7)/2 = 4/2 = 2