Вычисли используя закоы умножения -5/13 × (-3,25) × (-1/6) × 4/13 × 2,6 × 18 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Исрафиль.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-\dfrac{5}{13} \cdot (-3,25) \cdot \bigg (-\dfrac{1}{6} \bigg ) \cdot \dfrac{4}{13} \cdot 2,6 \cdot 18=-\dfrac{5}{13} \cdot \bigg (-3\dfrac{1}{4} \bigg ) \cdot \bigg (-\dfrac{1}{6} \bigg ) \cdot \dfrac{4}{13} \cdot \dfrac{26}{10} \cdot 18=

=-\dfrac{5}{13} \cdot \dfrac{13}{5} \cdot \bigg (-\dfrac{13}{4} \bigg ) \cdot \dfrac{4}{13} \cdot \bigg (-\dfrac{1}{6} \bigg ) \cdot 18=-1 \cdot (-1) \cdot (-3)=1 \cdot (-3)=-3;