Пажулста помогите (-133-74-23):14


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

−16,4285714286

Пошаговое объяснение:

−16,4285714286

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы делаем то, что находится в скобках, после того как вычислили в скобках, делаем то что вне скобок, то есть деление, поэтому справедливо.

(-133-74-23):14= -16,42

1) -133-74 = -133+(-74) = -207; 207 со знаком "-", потому что 133 со знаком "-" складывается с отрицательным числом.

2) -207-23= -207+(-23) = -230;

3) -230:14 = - 16,42;

Ответ: -16,42...