Памагите пажулста 5y+3(2y-5)=7(y-3)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.

Ответ:

5y+3(2y-5)=7(y-3)-6

5y+6у-15=7у-21-6

5y+6у-7у=15-21-6

4у=-12÷4

у=-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Журавлева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у + 6у - 15 = 7у - 21 - 6

5у + 6у - 7у = -21 - 6 + 15

4у = - 12

у = -12 : 4

у = - 3