-5(x+6)=12x-98с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

-5x-30=12x-98

-17x=-68

x=4

Отвечает Shadryna Iris.

Ответ:

умножаем -5 на х и 6

это будет -5х-30

После возвращаемся к уравнению

-5х-30=12х-98

Переставляем цифры так чтобы до равно были только с иксами

-5х-12х=-98+30

вычисляет

-17х=-98+30

-17х=-68

х=-68/-17

х=4

Ответ: 4

Все