Уравнение решить a)5(2-3d)-4(6+2d)=28-(d-2) б)-2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8)

в)8(4-3y)-(7-2y)=-(6+3y)+8(y-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
 a)5(2-3d)-4(6+2d)=28-(d-2)10-15d-24-8d=28-d+2
-23d+d=14+30
22d=-44
d=-2
б)-2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8)
-6x-8+6x+8=20x-8-5x-8
0=15x-16
-15x=-16
x=16/15
x=1 1/15
в)8(4-3y)-(7-2y)=-(6+3y)+8(y-2)
32-24y-7+2y=-6-3y+8y-16
-22y+25=5y-22
-22y-5y=-25-22
-27y=-47
y=47/27
y=1 20/27 проверить надо...