Свести к общему знаменателю дроби 30/42 и 14/16Помогите решыть


Ответы на вопрос

Отвечает Болтнева Людмила.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

делай всё очень просто: 42*16=672  , допустим сложить:30+14/672=44/672=  а дальше сокращаем до простого, на 4=11/168