Катер прошёл 19 км по реке и ещё несколько километров по озеру, преодолев в общей сложности 45

км. С какой скоростью двигался катер по озеру, если на путьпо нему он затратил з ч?помогите пожалуйста! заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиркина Лиза.

Ответ:

8 2/3  км/ч -скорость катера по озеру

Пошаговое объяснение:

45-19= 26 км катер прошел по озеру

v=S: t

26:3=8 2/3  км/ч -скорость катера по озеру(где вода "стоячая",т.е она не движется и не влияет на скорость катера)

Отвечает Кирильчук Артем.

Ответ:

45 - 19 = 26 (км) - прошел по озеру.

V = S : t

V = 26 : 3 = 26/3 = 8 2/3  (км/ч) -скорость катера.

Пошаговое объяснение: