Решите пошагово х+3=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинский Влад.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

х-2х=1-3

-х=-2

х=2

это вроде бы правильно

Отвечает Полякова Анастасия.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

x+3=2x+1

переносим с x влево, а постоянное значение вправо меняя знаки:

x-2x=1-3

-x=-2

меняем знаки обеих частей уравнения:

x=2