Диагонали ромба относятся как 2:3. Площадь ромба равна 48 см2, тогда большая диагональ равна​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Илья.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

S - Площадь ромба

d_{1} - Первая диагональ ромба

d_{2} - Вторая диагональ ромба

S = \frac{d_{1} * d_{2}}{2}\\48 = \frac{2x * 3x}{2}\\48 = 3x^{2}\\x^{2} = 16\\x = 4\\\\d_{1} = 4 * 2 = 8\\d_{2} = 4 * 3 = 12