Найдите площадь прямоугольного треугольника и высоту, проведённую к гипотенузе, если его катеты

равны 15 см и 20 см. Постройте равнобед- ренный треугольник, площадь которого равна площади этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенгиев Маадыр.

Ответ:

Найдем гипотенузу: √(15•15+20•20)=√(225+400)=√625=25

Теперь найдем площадь:15•20/2=150

найдем высоту:

150:25•2=12(см)