2/9+x=5/6 пжжжжжжжж жж​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.

Ответ

Пошаговое объяснение:

х= 5/6-2/9 х= 15/18-4/18; х= 11/18

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

\frac{2}{9} + x = \frac{5}{6}\\\\x =  \frac{5}{6} - \frac{2}{9} = \frac{5 * 9 - 2* 6}{54} = \frac{33}{54} = \frac{11}{18}

Ответ: x = \frac{11}{18}