Расстояние между портами 3641км.Из одного порта вышел катер на подводных крыльях со скоростью 97км

час,через 9 часов навстречу ему вышел теплоход со скоростью 76 км час.Через сколько часов после выхода первого катера они встречатся ?срочно по действиям пожак очень

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Решение:
S=3641 км
97×9=873 км проехал первый катер до того как к ему навстречу вышел теплоход
3641-873=2768 это расстояние между катером и теплоходом
97+76=173 км/ч скорость сближение
2768:173=16 часов они встречаться