785.1) Представьте в виде суммы двух десятичных дробей число: а) 2; б) 5; в) 7; г) 9. 2)

Представьте в виде разности натурального числа и десятич- ной дроби следующие числа: а) 1,7; 6) 3,85; в) 14,03; г) 6,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

Ответ:

2 = 0,5 + 1,5

5 = 1,8 + 3,2

7 = 2,3 + 4,7

9 = 4,56 + 4,44

1,7 = 2 - 0,3

3,85 = 4 - 0,15

14,03 = 15 - 0,97

6,25 = 7 - 0,75