Обчисліть -4/5+12/17+(-0,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Елена.

Ответ:

-\frac{5}{17}

Пошаговое объяснение:

-\frac{4}{5}-\frac{1}{2}+\frac{12}{17} =-\frac{5}{17}

Отвечает Исимбаева Сауле.

Ответ:

-\frac{5}{17}

Пошаговое объяснение:

1. Преобразуем десятичные числа в дробь:

-\frac{4}{5} +\frac{12}{17}+(-\frac{1}{5} )

2. Сложим дроби:

-\frac{8}{85}+(-\frac{1}{5} )

3. Сложим дроби:

-\frac{5}{17}