(5,219-11целых7 десятых)-(3целых7десятых-1,781)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

(5.219-11\frac{7}{10})-(3\frac{7}{10})-(3\frac{7}{10}-1,781)=(\frac{5219}{1000}-\frac{117}{10})-(\frac{37}{10}-\frac{1781}{1000})=(-\frac{6481}{1000})-\frac{1919}{1000}=-\frac{6481}{1000}-\frac{1919}{1000}=-\frac{42}{5}=-8,4