2. Решите уравнения: а) 1,4(х - 2) = 0,8(х -5) б ) | 5 х + 4 | = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

а) 1,4x - 2,8 = 0,8x - 4

1,4x - 0,8x = -4 + 2,8

0,6x = 2,4

x = 2,4 : 0,6

x = 4

б) 5x + 4 = 1

5x = 1 - 4

5x = -3

x = -3:5

x =- \frac{3}{5}= -0,6

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

а) 1,4x - 2,8 = 0,8x - 4

1,4x - 0,8x = -4 + 2,8

0,6x = 2,4

x = 2,4 : 0,6

x = 4

б) 5x + 4 = 1

5x = 1 - 4

5x = -3

x = -3:5

x =- = -0,6

Пошаговое объяснение: