Диаметер окружности равен 4см А) найдите радиус окружности Б) найдите длину окружности В)

найдите площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

А)2  Б) 12.56 В) 12,56

Пошаговое объяснение:

r = 1/2 d = 4/2 = 2

длина окружности = \pi d = 4 * 3.14 = 12.56

площадь круга = \pi * r^{2} = 3.14 * 4 = 12.56