Цуценятко під час виступу на арені цирку пробігає по колу арені 15 раз долаючи приблизно 405 м

знайдіть площу арени цирку БУДЬ ЛАСОЧКА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

58,1 м² - площадь арены

Пошаговое объяснение:

405 : 15 = 27 (м) длина круга арены

L = 2πR - длина окружности

R = L/2π

27 = 2*3,14*R

27 = 6,28R

R = 27/6,28 ≈ 4,3 (м) - радиус арены

S = πR² = 3,14 * 4,3² = 3,14 * 18,49 = 58,0586 ≈ 58,1 м² - площадь арены