Обчисли (-4/9)+(5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.

Ответ:

решено!

Пошаговое объяснение:

( -  \frac{4}{9} ) +  \frac{5}{6} =  -  \frac{4}{9}   \times  \frac{6}{5}  =  -  \frac{4}{3}  \times  \frac{2}{5}  =  -  \frac{8}{15}