Решите уравнение 37*x + 12 =45652*x + 41 =323620-x* 41 =128 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Задание 1.

37x+12=456?

37x+12-456=0

37x-444=0

37x=444

x=12

Задание 2.

52x+41=323

52x+41-323=0

52x-282=0

52x=282

52x=282/52

x=141/26

Задание 3.

620-41x=128

620-128-41x=0

492-41x=0

x=12

Отвечает Лемешевский Андрей.

1)37х+12=456

37х=456-12

37х=444

х=444:37

Х=12

2)52х+41=323

52х=323-41

52х=282

х=282:52

х=5,423

(тут наверно что-то неправильно)

3)620-41х=128

-41х=128-620

-41х=-492

х=-492:(-41)

х=12