Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. пешеход шел со

скоростью 3 километров в час , что в 4 раза меньше скорости велосипедиста . найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
1) 3*4=12(км/ч)-скорость велосипедиста.
2)3+12=15(км/ч)-скорость сближения.
3)15*3=45(км)-расстоние.
Ответ: расстояние между сёлами 45 км.
Отвечает Иванов Артём.
Вот всё решила на бумажке