В первом ряду кустов смородины в 5 раз больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить 16

кустов на 2 то каличестыо кустоыюв смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду Пожалуйста срочно при срочно дам 15 балов и сделаю лудшим вопросом! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть (х) кустов было во втором ряду

тогда в первом было (5х) кустов

5x - 16 = x + 16

5x - x = 16+16

4x = 32

x = 32:4

x = 9 кустов смородины было во втором ряду