Известно, что 2<а<5 и 4<б<10. Оцените: 1) а+б 2) а*б 3) а:б


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
 2<a<5 и 4<b<10 ;  1) a+b ; 2+4<a+b<5+10 =6<a+b<15; 2)а*b; 2*4<a*b<5*10=8<a*b<50; 3) a/b ; 2:10<a/b<5:4=0,2<a/b<1,25