Решите уравнение: 1) |4-х|+128=0 2) |-х|+3=125 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.

Решение:

1) |4-x|+128=0.

|4-x|=-128.

x є ∅ (потому что функция модуля всегда положительна).

2) |-x|+3=125.

|x|+3=125.

|x|=125-3=122.

\left \{ {{x_{1}=122.} \atop {x_{2}=-122.}} \right.

Отвечает Мауль Евгений.

(x-4)+128=132-x

(-x)+3=-