853. При каком значении переменной равны значения выражний; 3)0,32x – 0,09 и 0,3 - 0,2²x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ:

Чтоб найти значение переменной нужно вместо"и" поставить "=" и решить уравнение.

0,32х-0,09=0,3-0,2^2х

0,32х-0,09-0,3-0,04х=0

0,28х-0,43=0

0,28х=0,43

х=0,43:0,28

х=1,12..

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

0,32х – 0,09 и 0,3 - 0,2²x;

0,32х – 0,09 = 0,3 - 0,04x

0,32х + 0,04х = 0,3 + 0,09

0,36х = 0,39

х = 0,39/0,36

х = 13/12.

Пошаговое объяснение: