N 781 решите уравнени1)3,4x - 4 = 4,8 - x2)5 - 3x = 2x -8


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

1) 3,4x - 4 = 4,8 - x

3,4x+x=4,8+4

4,4x=8,8 |:4,4

x=2

2)5 - 3x = 2x -8

-3x-2x= -8-5

-5x= -13 |:(-5)

x= 2,6

Отвечает Боиштяну Анастасия.

Ответ:

1) 3.4х-4=4.8-х

3,4х+х=4.8+4

4.4х=8.8

х=2

2) 5-3х=2х-8

3х+2х=8+5

5х=13

х= 15/5