A) 0, 3(2x-8) = -0,6-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Илья.

Ответ:

2. 1/3

Пошаговое объяснение:

0,3(2х - 8) = -0,6 - 0,4

0,6х - 2,4 = -1

0,6х = -1 + 2,4

0,6х = 1,4

х = 1,4 : 0,6

х = 14/10 : 6/10

х = 14/10 * 10/6

х = 7/1 * 1/3

х = 7/3

х = 2. 1/3