4 бригады собрали 1620 кг лука. 1-ая бригада собрала 35% всего лука, 2-ая бригада собрала 4/9

оставшегося, 3-тья - в одну целую одну девятую раза больше, чем вторая. Сколько лука собрала 4-тая бригада? СРОЧНО! 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.
Первая бригада собрала 35% от 1620, то есть 567 кг лука.

Осталось 1053 кг лука.

От этих 1053 кг вторая бригада собрала 4/9, то есть 468 кг лука.

А третья группа в 10/9 раза больше, чем вторая, то есть 468 * 10/9 = 520.

1053 - (468 + 520) = 1053 - 988 = 65.

Ответ: четвертя группа собрала 65 кг лука