6x-4x=21,6-3x3(x+4)=15помагите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

1. х = 4,32

2. х = 1

Пошаговое объяснение:

1. 6x-4x=21,6-3x

2х + 3х = 21,6

5х = 21,6

х = 21,6/5

х = 4,32

2. 3(x+4)=15

3х + 12 = 15

3х = 15 - 12

3х = 3

х = 3/3

х = 1

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

1) 6х-4х=21,6-3х

6х-4х+3х=21,6

5х=21,6

х=4,32

2)3(х+4)=15

3х+12=15

3х=15-12

3х=3

х=1