Выбери схему для решения задачи Если из отреза ткани сшить 8 рубашек, то останется 4 метра ткани.

А на изготовление 15 таких рубашек не хватает 10 метров ткани. Сколько ткани уходит на пошив одной рубашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзажанов Нурик.

Ответ: 2 метра

Пошаговое объяснение:

Пусть рубашка х, вся ткань у, тогда у - 8х = 4 метра.

У+10 метров= 15 рубашек.

У= 8х+4м= 15х-10метров, значит 4 метра = 7х-10метров, 7х=14 метров, х= 2 метра.

Отвечает Гривнак Рома.

Ответ:

2м на 1 рубашку

Пошаговое объяснение:

15х-10=8х+4

15х-8х=4+10

7х=14

Х=14÷7

Х=2 м ткани на 1 рубашку