3. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить

12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?       Помогите пожалуйста даю 20 баллов                                     ​

Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.

Ответ:

х- число кустов смородины во 2-м ряду

2,5х -число кустов в первом ряд

с

Составим уравнение:

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5

х=16

ответ:во втором ряду было 16 кустов смородины